Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ученые признали бранные слова генетическим оружием

, 16:52

Ученые признали бранные слова генетическим оружием
pixabay.com

Ученые из Центра медицинской профилактики Астраханской области рассказали, что бранящийся человек словно перемещается в Чернобыль. Его организм начинает мутировать и вырождаться.

В Смоленске начали приучать людей к культурному общения без использования мата. Для этого по всему городу развесили социальные плакаты, в которых сказано, что мат можно приравнять к новому генетическому оружию. Частое употребление бранных слов является серьезным заболеванием, которое вызывает изменения в организме человека.

Также ученые доказали, что люди, которые не используют мат в своей речи, выглядят на 5-10 лет моложе, а их дети рождаются более умными и красивыми. В ходе проведения исследований, доказано, что употребление матерных слов является такой же зависимостью, как курение и алкоголизм. Информация об этом появилась в издании «Лайф».

Исследователи доказали свою теорию во время опыта с семенами растений, подвергшихся нецензурному вербальному воздействию. Большинство ростков погибли, а выжившие имели генетические уродства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram