От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости законаОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиПочему провокации мигрантов ради лайков должны караться по всей строгости закона
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ФСБ предотвратила готовящуюся серию терактов на Северном Кавказе

Сотрудники ФСБ задержали в Махачкале пять боевиков, занимавшихся вербовкой жителей Дагестана для их последующего обучения и отправки в Сирию.

Активисты ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) вербовали людей для участия в боях в Сирии на стороне террористов. До задержания им удалось завербовать не менее четырех человек. Завербованные прошли подготовку в полевых лагерях и стали активными участниками террористических действий.

В ходе проведенной операции у задержанных было изъято большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатки. Все это предназначалось для проведения терактов на Северном Кавказе. Операция проводилась совместно с сотрудниками МВД.

Против боевиков возбуждено уголовное дело по статье «О содействии террористической деятельности». После экспертиз к уголовному делу прирастут статьи о незаконном хранении оружия и взрывчатки, сообщает РИА Новости.