Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Более 4000 челябинцев бесплатно съездили к Святым местам

, 11:56

Уже третий год подряд в Челябинской области по инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова организуются поездки по святым местам. За это время свыше 4000 южноуральцев посетили церкви и монастыри, которыми полон наш край.

Сегодня еще 35 паломников поехали в Каслинский район, чтобы увидеть старый храм в городе Касли и женский монастырь. Участники поездки выразили большую благодарность организатору экскурсии и отметили, что после посещения святых мест уходит злоба, печаль и тревога. Многие паломники решают принять крещение и окрестить подрастающее поколение.

Все поездки совершаются при участии и с благословением церкви.

- То, что делает Владимир Бурматов, - богоугодное дело, - отметил отец Сергий. - Очень хорошо, что именно пожилые люди могут принять участие в проекте, ведь многие пенсионеры не могут сами съездить к святым местам, у них часто просто нет средств, чтобы ехать на такие большие расстояния. И если говорить глобально, то Владимир Бурматов помогает возрождать духовные ценности на Южном Урале.

В свою очередь парламентарий уточнил, что наш край красив и богат не только горами и озерами, но и святыми местами.
- У нас есть множество Святых мест, куда съезжаются паломники со всей страны, но редко какой южноуралец знает о них, - рассказал он. - И вот теперь появилась возможность посмотреть на свой родной край по-новому у четырёх тысяч человек. Мы будем продолжать эту работу и обязательно расширим перечень маршрутов.

Записаться на экскурсию можно в районных КТОСах.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram