Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ученые дали прогноз о магнитных бурях, которые обрушатся на Землю в этом году

, 07:53

Ученые дали прогноз о магнитных бурях, которые обрушатся на Землю в этом году
фото: pixabay.com

Центр "Антистихия" выпустил новое сообщение с прогнозом магнитных бурь, которые в этом году могут обрушиться  на Землю.  Несколько магнитных бурь уже были зарегистрированы с начала 2018 года. 

 

Еще,  уже в марте, ожидаются 20 - 35 геомагнитных бурь. По прогнозу астрофизиков, несколько из них - две-четыре - возможны мощные, продолжительностью в несколько дней.  Вероятность возникновения бури самой высокой категории - extreme - около пяти процентов, - передает РИА Новости.

Третья в этом году магнитная буря обрушится на Землю 18 марта. Изменения геомагнитной обстановки начнутся 14, 16 и 17 марта. С начала 2018 года магнитные возмущения были зарегистрированы 15 января и 19 февраля.

Магнитные бури на Земле формируются, когда в магнитосферу планеты "ударяют" выброшенные Солнцем сгустки плазмы. Заряженные частицы вызывают геомагнитные возмущения.

Из-за мощных магнитных бурь бывают сбои в электронном оборудовании, перебои с радиосвязью и на электрических сетях. А метеозависимые люди жалуются на ухудшение самочувствия.

 

NASA зафиксировало на Солнце самую мощную вспышку за последние месяцы

Медики назвали надежные способы защиты от магнитных бурь

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram