Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ученые назвали пять продуктов, провоцирующих образование камней в почках

, 13:41

Ученые назвали пять продуктов, провоцирующих  образование камней в почках
фото: pixabay.com

Ученые в США провели исследование с целью выявления продуктов, способных провоцировать образование камней в почках. Миллиарды людей во всем мире свой день начинают с кофе. Американские исследователи определили этот ароматный напиток самым опасным для почек.

Ученые сделали вывод, что злоупотребление кофе приводит к болезни почек. Как объяснили эксперты, кофе в разы ускоряет работу почек, и по этой причине они быстро изнашивается.

Красное мясо рекомендуется включать в свой рацион не более одного раза в неделю. Красное мясо американские медики включили в список продуктов, влияющих на образование камней.

На третьем месте в перечне - соль. Если человек потребляет в большом количество соленую пищу, то в его организме задерживается вода. Происходит образование в почках каменистых наростов, и это приводит к появлению камней.

Чай тоже включен в список продуктов, способных образованию камней в почках.

Особо американские медики выделили газированные напитки. Газировка с высоким содержанием сахара наносит вред не только почкам, но всему организму, - сообщает HealthyStyle.info со ссылкой на Healthy Living.

Мочекаменная болезнь — хроническое заболевание, при котором в почках формируются твердые конкременты различного размера и структуры, называемые камням. Ежегодно в мире регистрируют более 20 миллионов случаев мочекаменной болезни.

Нефрологи объясняют, что боль в пояснице, почечные колики,  болезненное мочеиспускание  - признаки появления песка и камней в почках. При появлении таких симптомов следует обратиться к врачам.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram