Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат предложил не платить актерам, критикующим Россию

, 19:00

Депутат предложил не платить актерам, критикующим Россию
Фото: pixabay.com

Один из депутатов Госдумы отправил послание министру культуры РФ Владимиру Мединскому с рекомендацией не снимать в фильмах с госфинансированием актеров, критикующих страну.

Депутат высказал мнение, что несправедливо платить таким актерам гонорары из денег налогоплательщиков и государственного бюджета. РИА Новости перечисляет, кто из актеров был замечен в нелицеприятных высказываниях о России и может попасть «под санкции».

Во-первых приходит на ум Алексей Серебряков после его скандального интервью на Youtube-канале журналиста Юрия Дудя. Несколько резких высказываний Серебрякова на тему российской действительности вызвали широкий резонанс в обществе.

Следующий кандидат – Анатолий Пашинин. Этот актер от слов перешел к делу: в прошлом году появилась информация, что он принимает участие в военных действиях на стороне запрещенной в России организации «Правый сектор».

Дмитрий Дюжев в прошлом году в интервью для латвийского телеканала высказал сомнения в существовании «образованного, порядочного и духовного» россиянина и пожаловался на неуважение к своей персоне со стороны зрителя.

И, пожалуй, самый горячий противник «агрессивных наездов на художественные высказывания со стороны государства» - Константин Райкин. Артист выступает против «цензуры толпы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram