Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Холодный митинг

, 14:51

Как и во многих городах России, в Волгограде 25 февраля прошёл митинг памяти Бориса Немцова, убитого в 2015 году недалеко от стен Кремля в Москве.

Морозный снежный день собрал в Волгограде немногих. Предварительная заявка предполагала участие 500 человек, но на закреплённую за оппозиционными митингами площадь у «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе пришли не более 40 человек. Полицейских, прибывших на патрульных машинных и автозаках, наверное, было даже больше участников акции. Стражи порядка наблюдали за происходящим со стороны, их участие в этот день не понадобилось.

Митингующие разного возраста – от молодых юношей и девушек до пенсионеров – первоначально предполагали пройти шествием, но в этом власти им отказали. Не нарушая регламент, участники провели минуту молчания, и уже через полчаса, после сбора средств на цветы, которые должны быть возложены к месту гибели Немцова, разошлись. Основное требование, которое выдвинули митингующие, - найти заказчиков убийства оппозиционного политика.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram