Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Две семьи только через 40 лет узнали, что воспитывали не своих детей

, 14:06

Две семьи только через 40 лет узнали, что воспитывали не своих детей
фото: pixabay.com

Две семьи только через 40 лет узнали, что воспитывали не своих детей. И это вовсе не закрученный сюжет из бразильской мыльной оперы, а вполне реальная история. В пермской больнице 40 лет назад подменили детей.

7 марта 1978 года в Пожвинской больнице Пермского края родились 4 девочки. И вот сегодня, почти 40 лет спустя, женщины подают на больницу в суд. Анализ ДНК подтвердил, что их детей перепутали в родильном отделении.

Что случилось в тот день в больнице - не известно. Вряд ли девочек поменяли специально, скорее всего, всему виной элементарная рассеянность кого-то из медперсонала. Одна из матерей сразу почувствовала, что ей вручили чужого ребенка. Сомнения не давали спокойно жить Риме Швецовой, она ссорилась с мужем, а позже и вовсе развелась. Через 40 лет женщина все-таки решилась сделать тест ДНК, который и подтвердил ее опасения, пишут РИА Новости.

Обнаружив правду, Швецова решила отыскать свою дочь и обратилась к другим матерям, чьи дети родились в больнице в этот день. Надо ли говорить, что известие стало настоящим шоком для всех четырех семей. С каким ужасом они сдавали анализы и ждали их результатов. После проведения тестов наконец-то стало известно, у кого чей ребенок. Дочь Риммы Швецовой ни о чем не подозревая, растила Юлия Савельева.

Все четыре семьи через суд требуют возмещение морального вреда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram