Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бортпроводников будут обучать приемам самбо

, 14:22

Бортпроводников будут обучать приемам самбо
globallookpress.com

В последнее время участились случаи неадекватного поведения пассажиров на борту самолетов. В связи с этим в одном из столичных аэропортов решили организовать мастер-классы по самбо. Вот только непонятно, получится ли у членов экипажа, по ряду причин, применить свои навыки. 

Мастер-класс по самбо проходит во Внуково всего пару дней. В первый раз решили позвать только две группы будущих бортпроводников. Для желающих работать в воздухе – и теория, и практика. Приемы на занятиях показывает исполнительный директор Международной ассоциации самбо профессор Сергей Табаков. 

Вероятно, в будущем такие мастер-классы будут проводиться на постоянной основе. Но возникает главный вопрос – смогут ли бортпроводники применить полученные навыки? Во-первых, в самолетах большинства моделей особо ногами не помашешь – слишком мало места, проходы узкие. Во-вторых, согласно текущим правилам, бортпроводник не имеет права применять физическую силу. Сначала пассажиру делают устное замечание, затем в письменной форме, а потом уже командир решает, сажать ли воздушное судно. 

В любом случае вреда от инициативы точно не будет. Применить, скорее всего, не получится, а вот припугнуть дебошира знанием единоборств может быть полезно. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram