> Голикова: инвалид на роскошной машине не должен претендовать на льготы - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Голикова: инвалид на роскошной машине не должен претендовать на льготы

16 февраля 2018, 17:12 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова сделала сегодня резонансное заявление. По словам политика, инвалид, который имеет возможность приобрести роскошный автомобиль, не должен претендовать на льготы.

[related_articles]

В рамках сессии инвестиционного форума в Сочи Голикова подчеркнула, что Счетная палата ранее нашла владельцев очень дорогих машин среди инвалидов второй группы, хотя они являются неработающей категорией граждан.

Как уточняет РИА "Новости", в настоящий момент перед властями стоит задача исправить недочет, из-за которого в одной информационной системе человек может являться безработным, в в другой – работающим и, соответственно, имеющим право на получение социальной поддержки. Голикова считает, что этим вопросом следует заняться налоговой службе.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

15 лет за сочинскую «чудо-бухгалтерию»: как экс-мэр собирал коллекцию участков, а кассиром в семейном подряде стала жена