Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Родителям стоит заранее продумать, как успокаивать ребенка в самолете

, 14:31

Божена Рынска, комментируя видео с кричащим в самолете ребенком, назвала мальчика «недоразвитым» и сказала, что «удавила бы его». В соцсетях многие поддержали светскую львицу – выдержать такое сможет далеко не каждый пассажир. Но нашлись и те, кто упрекнул Божену в жестокости. 

В Сети появился ролик о 8-часовом полете из Германии в США, ставший для пассажиров этого рейса кошмаром. В дело в маленьком ребенке, который кричал, не замолкая ни на минуту. Светская львица Божена Рынска поделилась этим видео в соцсетях и добавила, что «эту мелкую тварь удавила бы» или, «сорвавшись, в плед самолетный закатала». «С буйнопомешанными не летают. Их в клетках держат», - написала Божена, не стесняясь в выражениях. Ребенка она также назвала недоразвитым, ненормальным и другими оскорбительным словами. 

Прочитавшие публикацию пользователи Интернета отреагировали по-разному. Многие поддержали Божену. «Я бы выбросилась из самолета», - написала одна девушка. «Однозначно родители виноваты, говорю как мать троих детей», - написала другая. Некоторые предположили, что у ребенка аутизм. Возможно, матери следовало заранее проконсультироваться с врачом – мальчику бы выписали  легкое снотворное, подсказали, как его успокоить. Ведь наверняка женщина была в курсе поведенческих проблем своего чада. 

Получается, что Божена по факту права – многие вспомнили похожие ситуации в самолете, и это было ужасно. Но все же, пожалуй, отзываться подобным образом о ребенке недопустимо. 

Подписчики считают, что авиакомпаниям необходимо задуматься, как решать такие ситуации. С одной стороны, мы не можем запретить шумным детям летать – а вдруг им действительно нужно? Может, тот ребенок летел не на отдых, а на лечение.  А с другой, держать сотни человек в заложниках кричащего малыша нельзя. Возможно, стоит продумать о выделении  отдельного отсека со звукоизоляцией для неспокойных детей их родителей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram