Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заммэра по вопросам ЖКХ: Зарплата московского дворника - 45 тысяч

, 12:27

Заммэра по  вопросам ЖКХ: Зарплата московского дворника -  45 тысяч
globallookpress.com

По словам Петра Бирюкова, заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, дворник, убирающий нормативную территорию, получает 45 тысяч рублей в месяц, а водители уборочной техники, механизаторы, слесари, сантехники – около 60. 

Чиновник рассказал, что мнение о том, что в городских службах трудятся прежде всего мигранты из Средней Азии – миф. Оказывается, 40 процентов работников – жители Москвы и Подмосковья, 30 процентов приезжают из других регионов вахтовым методом. По мнению Бирюкова, грамотных специалистов привлекает зарплата, которая за последние годы значительно выросла. Заммэра сообщил «Российской газете», что столичные дворники получают 45 тысяч рублей в месяц.

Особенно трудно коммунальщикам приходится как раз сейчас. Говорят, что снегопады прекратятся только в начале марта. Между тем некоторые работники городских служб жалуются на то, что им не платят за переработки в выходные и праздники. Бирюков заверил, что платить обязаны, подобные денежные вопросы можно оспорить. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram