Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как можно разбогатеть, купив себе космическую недвижимость на Луне

, 09:40

Продажа недвижимости на Луне и других планет солнечной системы - самая громкая афера века, но она продолжает набирать обороты. Уже сейчас территории на Луне, Марсе, Меркурии и Венере уже купили 5 011 311 землян. Купили у человека, который почти 40 лет назад присвоил космические бесхозные территории.

По разным оценкам, американец Дэнис Хоуп владеет недвижимым имуществом на сумму около 800 триллионов долларов. В этом нет ничего удивительного, ведь Хоуп - собственник всех планет Солнечной системы и их спутников, за исключением Земли.

В России территории на других планетах приобрели (или получили в дар от друзей) пока всего 11 532 человека. Среди них, по словам российских дилеров посольства, Валерий Меладзе и Александр Розенбаум, Юрий Шевчук и Юрий Гальцев, Лайма Вайкуле и Алена Свиридова, Дмитрий Нагиев и Илья Лагутенко, Артемий Лебедев, Андрей Аршавин, космонавт Виктор Афанасьев. Кроме того, «В список владельцев лунных территорий входят два экс-президента США, различные политические деятели, астронавты, члены королевских семейств в шести странах, 453 знаменитости: Джордж Лукас, Том Хэнкс, Том Круз, Николь Кидман, Харрисон Форд, Джон Траволта...», - сообщил Хоуп журналистам kp.ru.

А теперь немного арифметики. 700 гектаров на Луне, купленные еще в 1997 году за 27 долларов, сейчас составляет сумму от $ 44 425 при продаже в США до 6 млн. 200 тыс. рублей в России. Остается дело за малым – продать территорию, сопоставимую по размеру с маленьким городком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram