Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Через 20 лет люди перестанут стареть и будут беседовать с обоями, считают ученые

, 08:32

Через 20 лет люди перестанут стареть и будут беседовать с обоями, считают ученые
фото: pixabay.com

Американский учёный Митио Каку шокировал общественность, рассказав о том, что ждёт человечество уже через 20 лет. В Дубае в рамках конференции World Government Summit известный физик заметил, что изменения, которые произойдут с миром за 20 лет, сейчас могут казаться многим людям просто фантастическими, но в скором будущем это станет повседневной реальностью.

Каку заметил, что компьютеры уйдут в сторону, уступив место «умной» бумаге, а научные достижения позволят людям «поговорить о жизни» даже со своими обоями.

Также Митио считает, что глазные линзы подарят человеку невиданные способности, с помощью которых он сможет легко понимать любой из известных языков планеты в режиме реального времени.

Митио Каку добавил, что искусственный интеллект разработает технологии, при которых люди раз и навсегда забудут о старении. А человеческая архитектура претерпит колоссальные изменения. Научные достижения позволят создавать высокотехнологичные материалы, при которых каждая стена в доме будет подобна смартфону. С их помощью люди смогут узнавать любую интересующую их информацию, пишет vladtime.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram