Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Нападение на журналиста могут приравнять к нападению на общественного деятеля

Председатель Союза журналистов России Владимир СОЛОВЬЕВ заявил, что организация возьмет на особый контроль расследование по факту нападения на журналиста «Примечаний» в Ялте.

Владимир СОЛОВЬЕВ и глава Крымского союза журналистов Андрей ТРОФИМОВ предложили внести изменения в Уголовный Кодекс РФ и приравнять нападение на журналиста к нападению на общественного деятеля. А это уже более строгие санкции – вплоть до пожизненного заключения или лишения свободы на 12-20 лет, пишут «Примечания», пишут "Аргументы недели - Крым".

Эта тема стала особенно актуальна после недавнего нападения на Евгения ГАЙВОРОНСКОГО.

Напомним, 1 февраля, в 11:50 в Ялте в центральной части города неизвестный кавказской наружности подбежал к ГАЙВОРОНСКОМУ сзади, повалил на землю ударом ноги в спину, нанес несколько ударов по голове и по спине. Нападавший скрылся.
Избиение произошло  после того, как журналиста пригласили в главк МВД в Симферополь, чтобы опросить по фактам угроз и преследования со стороны застройщика из Гаспры Дмитрия ТЮКАЕВА.
С большой долей вероятности нападение является первой попыткой реализовать многочисленные угрозы жизни и здоровью ГАЙВОРОНСКОГО, уверен пострадавший.