Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Летчика Романа Филипова похоронят в Воронеже

, 16:33

Летчика Романа Филипова похоронят в Воронеже
фото: pixabay.com

Погибшего в Сирии пилота российского штурмовика Су-25 майора Романа Филипова похоронят в Воронеже. Сегодня стало известно, что тело военного летчика, погибшего 3 февраля в сирийской провинции Идлиб, доставлено в Россию.

Заместитель руководителя управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Олег Митрофанов рассказал о похоронах пилота.  Романа Филипова похоронят 8 февраля на Аллее героев на Коминтерновском кладбище в Воронеже, - сообщает РБК. С 10:30 до 12:00 будет гражданская панихида.

Организацией похорон Филипова занимается Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина. Замначальника академии Александр Нагалин отметил, что панихида может затянуться, поэтому время похорон точно не определено.

Роман Филипов в Воронеже окончил  школу № 85.  А потом  поступил в Краснодарское летное училище.

Заместитель командира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа майор Роман Филипов, погибший в Сирии, представлен к званию Герой России посмертно.

Родителям и семье геройски погибшего Романа Филипова Министерством обороны будет оказана вся необходимая поддержка и помощь. У пилота остались жена и дочь.

Майор Роман Филипов представлен к званию Герой России посмертно

Тело погибшего в Сирии пилота Су-25 доставили в Россию

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram