Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Майор Роман Филипов представлен к званию Герой России посмертно

, 14:18

Майор Роман Филипов представлен к званию Герой России посмертно
фото: pixabay.com

Заместитель командира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа майор Роман Филипов представлен к званию Герой России посмертно. Пилот штурмовика Су-25 погиб в Сирии 3 февраля в неравном бою с террористами.

Летчик представлен к присвоению звания Героя Российской Федерации посмертно министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу.

Роман Филипов - выпускник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. После окончания военного училища проходил военную службу на Дальнем Востоке, служил на всех должностях – от старшего летчика до заместителя командира эскадрильи.

Филипов всегда характеризовался командованием как перспективный, грамотный и решительный летчик-штурмовик. В сообщении Минобороны говорится что на счету майора Романа Филипова в Сирии десятки блестяще выполненных боевых задач по уничтожению боевиков международных террористических группировок и сопровождению гуманитарных автоколонн российского Центра по примирению враждующих сторон в освобожденные от террористов населенные пункты.

Родителям и семье геройски погибшего Романа Филипова Министерством обороны будет оказана вся необходимая поддержка и помощь.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил соболезнования в связи с гибелью Романа Филипова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram