Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Уфимские чиновники продолжают издеваться над многодетной семьей

, 12:23

Власти так и не помогли уфимской многодетной семье, непростое положение которой вся страна обсуждает уже не первый день. Более того, мать  восьмерых детей опасается, что чиновники могут лишить ее родительских прав. 

История Юлии Вольф получила известность после того, как женщина пыталась вернуть врученную ей медаль «Материнская слава». По ее словам, это ненужная безделушка. Все дело в том, что состоящей из 14 человек семье при расселении из ветхого жилья  выделили двенадцатиметровую комнату в коммуналке на трех хозяев. 

Пока Юлия с мужем, детьми и внуками проживает в аварийном доме в крошечном пространстве. В туалет бегают чуть ли не по записи, в одной кровати спят по пять человек, детям негде делать уроки. 

Чиновники обещали разобраться, но пока эффект только обратный – постоянно приходят какие-то люди с проверками, на каждого ребенка в школе запрашивают характеристики. Юлия переживает, как бы у нее не отняли детей. Ведь это сделать гораздо проще, чем помочь с жильем. Между тем,  2018-й объявлен в Башкирии Годом семьи. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram