Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дворкович сообщил о готовом соглашении по авиабезопасности между РФ и Египтом

, 11:10

Дворкович сообщил о готовом  соглашении по авиабезопасности между РФ и Египтом
фото: pixabay.com

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил о том, что соглашение по авиабезопасности между Россией и Египтом подготовлено и направлено на подписание египетским властям.

По мнению Дворковича, Каир готов подписать соглашение, - сообщает kp.ru.  "Мы изначально говорили, что должно быть соглашение, которое касается вопросов безопасности. Оно было подготовлено", - заявил вице-премьер.

В начале 2018 года, 4 января, президент РФ Владимир Путин подписал указ, который исключил Каир из числа городов, с которыми закрыто воздушное транспортное сообщение.

Авиасообщение между Россией и Египтом прекратилось в ноябре 2015 года после того, как над Синайским полуостровом разбился российский самолет, возвращавшийся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. В результате теракта погибли 224 человек.

Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок из Москвы в Каир после многочисленных проверок египетских аэропортов на безопасность. Первые регулярные полеты из Москвы в Каир могут начаться во второй половине февраля. Возобновление чартеров, возможно, только начнется обсуждаться будущей весной.

В расписании московских аэропортов появились рейсы в Каир

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram