Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мужчины старше 50 нуждаются в браке больше, чем женщины

, 09:04

Мужчины старше 50 нуждаются в браке больше, чем женщины
globallookpress.com

В последнее время многие женщины старше 50 лет отказываются от брака. Кто-то верит, что встретит жениха получше, а некоторым гораздо комфортнее в одиночестве или в свободных отношениях. А еще совсем недавно считалось, что чем старше дама, тем сильнее ее желание отправиться в ЗАГС. 

Мнение о том, что после 50 у женщины практически нет возможности удачно выйти замуж, а мужчина и в 60-65 лет может еще спокойно выбирать невест, сегодня становится все менее актуальным. Сейчас все наоборот. Чаще всего ситуация складывается так: дети от предыдущего брака выросли, женщина в этом возрасте уже многого достигла, благодаря современным технологиям красоты можно выглядеть как в 30.  А вот мужчина уже начинает стареть и у него появляется страх остаться одиноким. В большинстве случаев брак после 50 нужен скорее представителям сильного пола, им хочется получить гарантию, что о них будут заботиться. 

Здесь стоит отметить, что за последние годы значительно выросла продолжительность жизни.  У обоих полов. Планка будет увеличиваться и дальше.  При этом женщины среднего и пожилого возраста более выносливы, чем мужчины – и физически, и морально. Этим и объясняется новая тенденция отношения к браку. 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram