За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗа гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗа гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Фильмы про Джеймса Бонда - это шоу насилия, расизма и гомофобии, считают в Сети

Кумир старшего поколения агент секретной службы МИ-6 Джеймс Бонд для современной молодежи насильник и расист. Пользователи сети «разобрали по косточкам» классику детективного жанра и обнаружили, что фильмы про Джеймса Бонда демонстрируют признаки насилия, сексизма, расизма и гомофобии.

Юные зрители, впервые познакомившись со знаменитой историей спецагента, удивились, как вообще такое можно было выпускать в прокат. Досталось на орехи и актерам. Комментарии пользователей оказались суровыми и критичными. Первого исполнителя роли Бжеймса Бонда Шона Коннери они окрестили «чертовски агрессивным насильником», Роджера Мура - «сексистом», а фильм с его участием «Человек с золотым пистолетом» посчитали откровенно расистским.

Избежали обидных эпитетов в свой адрес только Пирс Броснан и Дэниел Крейт, пишет Daily Mail. Представители молодого поколения удивляются, как киноманы не смогли ранее рассмотреть, что на самом деле представляют "бондиана". Это же шоу насилия, сексизма, расизма и гомофобии, пишут пользователи в комментариях.