Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Петербурге продолжается реновация продовольственных рынков

, 09:57

В Петербурге продолжается реновация продовольственных рынков
фото: pixabay.com

В Санкт-Петербуре после жалобы арендаторов Кузнечного рынка губернатору Георгию Полтавченко комитет имущественных отношений разрешил торговцам поработать еще пять месяцев. Но при условии - перестать платить нынешней управляющей компании.

Следуя букве закона, фермеры рискуют остаться в голых стенах, без света и холодильников. А суд пока не не принял решение в споре между чиновниками и бизнесом. 65 арендаторов направили властям города обращения с готовностью подписать новые договоры аренды.

Согласно новым условиям, договор аренды будет заключаться сроком на 3 месяца. Стоимость одного торгового места за 2 кв. м. составляет 308 рублей за один день, куда входит аренда оборудования; торговых павильонов – 1200 рублей за 1 кв. м. (для реализации промышленных товаров, бакалеи, цветочно-садоводческой продукции, хлебобулочных изделий, а также места общественного питания); вендинговый аппарат, терминал - 1200 рублей в месяц за 2 кв.м.

Кузнечный рынок стал одним из семи торговых точек в Петербурге, которые попали в программу реконцепции. Изменения ждут еще Московский, Мальцевский, Приморский, Ломоносовский, Правобережный и Торжсковский рынки. По планам Смольного, площадки перейдут под управление города, а затем будут выставлены на торги. Победившие управляющие компании представят концепции развития, а также возьмут на себя финансовые обязательства по усовершенствованию площадок.


(По материалам сайтов moika78.ru ntv.ru kommersant.ru)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram