> Разыскиваемого российского банкира задержали в Монако - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Разыскиваемого российского банкира задержали в Монако

18 января 2018, 16:51 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Бывший председатель правления одного из банков Москвы, который обвиняется в мошенничестве на сумму 500 млн рублей, задержан в Монако, сообщили в московском ГУ МВД России.

Ни фамилии банкира, ни названия банка ведомство не сообщает. Банкир с соучастниками организовал куплю-продажу закладных между банком и организацией-брокером по ипотечным сделкам. Как предоплату с расчетного счета банка перечислили 500 млн рублей. Чтобы скрыть это, подельники перечислили со счета компании-брокера на счет фиктивной организации-эмитента эти средства в счет оплаты по двум до этого заключенным договорам купли-продажи векселей.

Решается вопрос об экстрадиции бывшего главы правления и акционера банка на территорию России.

 

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Урок французского бунта: к чему приводит культивирование идеологии обделенности и вседозволенности по отношению к «дорогим гостям»

//Мнение

Феномен дегуманизации: почему зверства киевского режима требуют единственно возможного ответа с нашей стороны