> Ничто человеческое парламентариям не чуждо, даже любовь к фильмам для взрослых - Аргументы Недели

//Общество 13+

Ничто человеческое парламентариям не чуждо, даже любовь к фильмам для взрослых

8 января 2018, 16:04 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

С компьютеров и гаджетов, подключенных к сети парламента Великобритании поступает более 160 запросов в день на просмотр фильмов для взрослых. Как пишет газета The Guardian со ссылкой на отчет Ассоциации по свободе информации,более 24 тфсяч таких попыток было зафиксировано за 6 месяцев прошлого года.

Эти данные получены с компьютеров обеих палат парламента и личных устройств, подключенных к сети Wi-Fi государственной сети, пишут «Известия». Впрочем, сами представители парламента Великобритании заявляют, что большинство таких попыток — непреднамеренные. Выяснять, что смотрят в Интернете парламентарии и члены правительства, потребовалось после того, как на рабочем компьютере заместителя премьер-министра Великобритании Дэмиана Грина нашли порнографические материалы. Грину сразу пришлось уйти в отставку.

БИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.