Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Нет гарантии, что еда на вашем новогоднем столе не была украдена

, 18:45

Нет гарантии, что еда на вашем новогоднем столе не была украдена
globallookpress.com

В стране в преддверии праздников активизировались магазинные воришки. Они выносят товар, а затем продают россиянам со скидкой. Многие пользуются данной услугой, ведь цены на продукты сейчас крайне высокие, а всем хочется сэкономить. 

Специализирующиеся на магазинах воры называют себя шоплифтерами. Прежде всего их интересует алкоголь. Также спросом пользуются морепродукты, сыр. Украв товар, «предприниматели» создают в соцсетях объявления о продаже. Практически на все цены в два раза ниже магазинных. Да еще и с доставкой на дом. Некоторые наоборот размещают заказы, мол, нужна такая-то куртка, кто готов украсть? 

Интересно, что услугами шоплифтеров пользуются даже представители малого бизнеса. Кто-то держит кафе, у кого-то сервис доставки еды на дом. Добытые воришками продукты позволяют неплохо  сэкономить. 

Говорят, проще всего что-то украсть в крупном гипермаркете. Там не так много камер, легко затеряться в толпе и незаметно выйти. Поимки, конечно, все равно периодически случаются. Но кто не рискует, тот, как говорится, не пьет шампанское. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram