Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Честно жить выгодно

, 22:16

Находящиеся во властной вертикали, даже на самом её верху, порой, даже не подозревают, какие политические и экономические процессы проворачиваются за их спинами.

Известный юрист, полномочный представитель Правительства России в Конституционном суде Российской Федерации, Верховном суде Российской Федерации и Высшем арбитражном суде Российской Федерации Михаил Барщевский в интервью на канале Yuotube поведал некоторые секреты создания своей нашумевшей книги "Счастливы неимущие", где на фоне судебного процесса Березовского против Абрамовича  раскрываются секреты громадного передела собственности в России середины и конца 90-х годов.

После прочтения этой книги бывший премьер-министр страны, известный политик и государственный деятель Евгений Примаков позвонил автору и признался, что даже половину из того, что описано в книге, не знал, несмотря на то, что занимал один из высших государственных постов в стране.

В книге показывается, какое хозяйство принял Путин, как исчезали государственные миллионы долларов, взятые в кредит, как строились серые схемы приватизации. Несмотря на умопомрачительные разоблачения, блеск миллиардов и красивой жизни, автор делает справедливый вывод, что честно жить выгодно.

Впрочем, Барщевский скромно признаётся, что написал всего лишь предисловие и послесловие к этой книге, а всё остальное - документальные материалы судебного процесса в Лондоне, на котором раскрылись очень многие нежелательные для некоторых подробности истории, которая для некоторых участников процесса завершилась трагично. Вот уж, действительно, "Счастливы неимущие"!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram