Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Немолодую учительницу пытаются обвинить в стриптизе на уроках

, 11:59

Немолодую учительницу пытаются обвинить в стриптизе на уроках
globallookpress.com

Учительницу одной из столичной школ уволили за «аморальный проступок, несовместимый с педагогической деятельностью». Педагога с 37-летним стажем обвинили в стриптизе перед учениками. 

В школе, где произошел конфликт, Светлана Колядова вела географию последние шесть лет. Около года назад директор учебного заведения неожиданно решила обязать учителей весь день неотлучно находиться на постах дежурства, что лишало педагогов возможности даже элементарно сходить в туалет. Все были недовольны, но возмущаться побоялись. Светлана Колядова заявила о нарушении своих прав в Департамент образования, а позже обратилась в суд. 

Тут-то и начались попытки директора школы избавиться от педагога. Учительнице сначала снизили педнагрузку, а значит, и зарплату, потом незаслуженно пытались уволить за отсутствие на рабочем месте, заставляли родителей писать заявления и жалобы. Но все судебные разбирательства Светлана Колядова успешно выигрывала. Теперь администрация школы перешла к откровенной битве. 59-летнюю учительницу обвинили в том, что та якобы задирала одежду и показывала ученикам голое тело. При этом никого не смутил даже тот факт, что женщина уже несколько лет ходит с тростью и носит только брюки. В конце января состоится очередной суд, где  решится вопрос о восстановлении педагога на работе. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram