Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Apple призналась, для чего снижает скорость работы старых iPhone

, 11:38

Apple призналась, для чего снижает  скорость работы старых iPhone
фото: pixabay.com

Американская корпорация Apple призналась в специальном снижении скорости работы старых моделей своих смартфонов iPhone. Представители Apple объяснили, что снижая скорость предыдущих моделей iPhone, они заботятся об их владельцах.  

 

Как объяснили в корпорации, литий-ионные аккумуляторы, установленные в смартфонах, со временем теряют мощность. По этой причине их энергии может не хватать при пользовании смартфоном в морозную погоду, и устройство может внезапно выключиться.
Во избежание отключения, Apple внесла изменения в операционную систему iOS с тем, чтобы она замедляла выполнение определенных задач в случае, если на это не хватает ресурсов. Нововведение коснулось моделей iPhone 6, 6s и SE, а с обновлением ОС появится и на iPhone 7, - пишет газета The Wall Street Journal.

Первым на проблему со скоростью iPhone обратил внимание пользователь Reddit под ником TeckFire в начале декабря. Как он рассказал, когда износ аккумулятора его iPhone 6s составил 20%, это сильно отразилось на скорости работы гаджета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram