Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Чиновники прокутили 10 млн рублей из бюджета на корпоративе

, 12:59

Новогодний корпоратив Минэкономразвития прошел на одной из самых известных площадок страны, с крайне высокой стоимостью аренды. Чиновники пили дорогое шампанское, развлекал их модный рэпер Баста. Некоторые участники «пира во время чумы», как после окрестили мероприятие эксперты, не забывали все это фотографировать и хвастаться с соцсетях, что еще больше подогрело гнев россиян. 

Сотрудникам ведомства были выданы приглашения, где в названии мероприятия было указано: «Итоговая конференция Минэкономразвития России, подведомственных служб, учреждений и агентства». Однако происходящее мало напоминало серьезное собрание. Недешевое шаманское, вечерние наряды, роскошный фуршет – достойная гулянка! А главное – выступление рэпера Басты, обычно требующего совсем не маленькие гонорары.

Праздник обошелся в 10 млн рублей. Бюджетных рублей. Получается, что россияне исправно весь год платили налоги, чтобы несколько сотен человек достойно повеселились на корпоративе. Тендер на проведение «конференции» был размещен на официальном сайте госзакупок, название гласило: «Об итогах внедрения проектного (программного) подхода в Минэкономразвития России и подведомственных службах и агентстве».

Максим Орешкин – самый молодой российский министр, его назначили совсем недавно. Странно, что человек, отвечающий за экономическое положение страны, до сих пор не понял, что денег в стране, мягко говоря, нет. К тому же, выходит, что запрет Путина на корпоративы за госчет для преемника Улюкаева и его команды ничего не значит. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram