Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Роспотребнадзор проверит "эксперименты" россиян с "пластиковым рисом"

, 15:16

Роспотребнадзор проверит "эксперименты" россиян с "пластиковым рисом"
фото: pixabay.com

Роспотребнадзор проверит "эксперименты" россиян с "пластиковым рисом". Видеоролики с рассказами наших соотечественников о плавящемся и горящем рисе известных марок попали в социальные сети.

Россияне возмущены, что покупали в магазинах не самую дешевую крупу, а она оказалась негодного качества.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отреагировала на сообщения граждан.
Сотрудники региональных управлений Роспотребнадзора в субъектах, где были зафиксированы подобные сообщения, проводятся контрольно-надзорные мероприятия в отношении торговых сетей. Проверяются качество  и безопасность риса, производства пищевых продуктов, документы и показатели, вынесенные на маркировку продукции.


Авторы шокирующего видео показали производство, на котором якобы мигранты перерабатывают пластик и рассыпают синтетический рис по мешкам. В другом ролике женщина нагрела ложку с "рисом", который начал плавиться и загорелся.
Роспотребнадзор призвал граждан не доверять случайным источникам информации. А в случае сомнений в качестве продуктов питания, в том числе риса, обращаться в территориальные управления ведомства.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram