Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МВД проверяет информацию о драке журналистов на оглашении приговора Улюкаеву

, 15:26

Полиция проводит проверку по факту получения телесных повреждений журналистом ВГТРК в здании суда в Москве, где происходило оглашение приговора экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву.

В полицию обратился сотрудник одного из телеканалов. Он заявил, что неизвестный гражданин причинил ему телесные повреждения и повредил оборудование, сообщили в пресс-службе ГУМВД по столице.

Принимавшие участие в драке в зале суда в Москве, где происходило оглашение приговора экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву, видеоинженер ВГТРК Владислав Мирзоянц и журналист Газеты.Ru Владимир Ващенко рассказали о случившемся.

Ващенко сообщил, что действительно ударил помощника оператора один раз. По его словам, телевизионщики стали проходить без очереди и толкать в давке других журналистов. Впрочем, корреспондент Газеты.ру сказал, что сожалеет о случившемся, но считает, что виной всему – грубость съемочных групп.

Видеоинженер ВГТРК Владислав Мирзоянц рассказал РБК, что лежит в больнице после конфликта в суде над Улюкаевым. Он назвал "бредовой версией" слова Владимира Ващенко о том, что оператор "Вестей" якобы первым задел его камерой по голове. По словам Мирзоянца, Ващенко не извинился перед ним после случившегося.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram