Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве на выходные ожидаются потепление и тропические дожди

В столицу пришел балкансий циклон

, 12:26

В Москве на выходные ожидаются потепление и  тропические  дожди
фото: pixabay.com

Москву в ближайшие выходные зальют дожди. Да необычные, тропические. И это в середине декабря. На погоду в московском регионе повлияет балканский циклон. По прогнозу синоптиков, за субботу и воскресенье, 16 и 17 декабря, за два дня в Москве выпадет около 45% месячной нормы осадков.

О такой сенсационной погоде для декабря рассказали специалисты центра погоды «Фобос, - сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По прогнозу синоптиков, завтра Москва окажется в сфере влияния балканского циклона, несущего с собой «тропические» ливни и субтропическое тепло. Температура воздуха буде выше климатической нормы на 8-10 градусов. Не исключено, что днем в субботу в Москве будет побит рекорд тепла для этого дня. Плюс 6,3 было зафиксировано в 2006 году. Сегодня синоптики предполагают, что 16 декабря 2017 года воздух прогреется до плюс 7.

Такая погода сохранится в ночь на воскресенье и 17 декабря. К вечеру с приближением холодного фронта начнется похолодание. На смену ливням придет мокрый снег. Общее количество осадков за выходные может составить до 45% месячной нормы.
Норма осадков для декабря составляет 56 мм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram