Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

РМК представил для ООН программы экологической ответственности

, 14:59

Вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар рассказала исполнительному директору Программы ООН по окружающей среде Эрику Солхейму программу рекультивации земель возле города Карабаш. Высокий гость прибыл на московскую выставку «ЭКОТЕХ 2017», с главой Минэкологии РФ Сергей Донским.

Глава Минэкологии представил Эрику Солхейму компанию РМК, как пример большого российского горно-металлургического холдинга, который уделяет серьезное внимание вопросам экобезопасности своих производств и охране природы.


Наталия Гончар отметила, что уже сейчас РМК намерена начать работу по рекультивации загрязненных земель, на которые с 1933 по 1989 годы безотчетно сбрасывал отработанную руду завод «Карабашмедь». Также она рассказала, как идет процесс реализации программы по модернизации производства и повышению его экологичности.


Представитель РМК отметила, что с 2004 года на модернизацию «Карабашмеди» было направлено более 18 миллиардов рублей, в следующем году сумма планируется в районе двух миллиардов рублей.


- Глобальная задача модернизации предприятия – не только повышение производительности предприятия, но и улучшение условий труда и минимизация нагрузки на окружающую среду, - сказала Наталия Гончар. – Благодаря всем проведенным работам объемы выбросов за последние 17 лет сократились в 20 раз.

В свою очередь Эрик Солхейм уточнил, что в заботе об окружающей среде всегда участвуют три основные силы: общественность, власть и бизнес.


- Они должны совместными усилиями решать вопросы охраны окружающей среды, - отметил представитель ООН. - Безусловно, мы все заинтересованы в том, чтобы ответственные стейкхолдеры взаимодействовали в этом направлении.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram