Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Матросскую тишину" проверят на наличие элитных камер

, 14:38

После сообщений СМИ об элитных камерах в следственном изоляторе № 1 "Матросская тишина" столичная прокуратура начала проверку, сообщает портал "Москва 24".

"В связи с распространением в СМИ сведений о возможных нарушениях законодательства прокуратура Москвы организовала проведение проверки соблюдения требований Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Москве", – заявили в ведомстве.

Прокуроры намерены изучить изложенные в публикациях факты и оценить законность действий должностных лиц в СИЗО. Если будут выявлены основания, то незамедлительно последуют меры прокурорского реагирования, говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева заявила, что один из заключенных живет в исключительных условиях в "Матросской тишине". Камера адвоката Дионисия Золотова (Денис Тумаркин) отремонтирована и оснащена бытовой техникой. Сам заключенный, по ее словам, отказывается общаться с ОНК, пишет "М24".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram