Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Больше 150 грузовых и пассажирских российских поездов пущены в обход Украины

, 20:52

Больше 150 грузовых и пассажирских российских поездов пущены в обход Украины
фото: pixabay.com

Больше 120 пассажирских и 30 грузовых российских поездов уже курсируют в обход Украины ежедневно. Об этом сообщают в ОАО «РЖД». Поезда идут по новому железнодорожному участку Журавка–Миллерово.

На участке появились две новые станции: Зайцевка и Кутейниково, где останавливаются четыре пассажирских поезда, следующих по маршрутам Москва–Владикавказ, Новосибирск–Адлер, Москва–Ростов и Санкт-Петербург–Кисловодск. Магистраль Журавка–Миллерово протяженностью 137 км стала частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с Черноморским побережьем. Максимальная скорость движения пассажирских поездов составит 140 км/ч, грузовых – до 90 км/ч.

Ранее в РЖД заявляли, что с 11 декабря все российские поезда пойдут в обход Украины. По старому направлению движение поездов уже прекращено.

Кстати, перевод всех поездов южного направления на движение по новой железнодорожной линии и строительство новой ветки значительно изменили жизнь районов Ростовской области, где прошла магистраль. Благодаря этому в глубинке появились новые рабочие места и дома для специалистов, а в будущем местные власти ожидают роста налогов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram