Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Хоровод вокруг «Ельцин-центра»

, 15:30

Впору, пожалуй, перефразировать известную фразу про «вечно живого» Ильича в другую: «Ельцин всегда живой! Ельцин всегда со мной!» (Если кто еще вспомнит этого человека и чем он прославился в России помимо тяжких запоев и полным развалом экономики и политики. — «АН»).

 

Тень отца Татьяны

Новость, которая долетела до столицы из уральского Екатеринбурга мы сначала посчитали обычным «фейком». Но, похоже, то, о чем уже пискнули некоторые СМИ – чистая правда.

Итак, что же так возбудило жителей уральской столицы? А вот что.

По некоторым сведениям, в помещении многострадального «Ельцин-центра», выстроенного на немалые бюджетные миллиарды, собираются открыть … музыкальный центр, как водится, с баром, рестораном и прочими житейскими приятностями.

Уже 1 декабря в этом питейно-траурном пантеоне ожидалось выступление британского исполнителя Рори Ч.Грэма.

В будние же дни Центр планирует функционировать как обычный ресторан и лишь ночами с пятницы по воскресенье – в качестве ночного клуба. Безусловно, без согласия его главных хозяев – дочери Татьяны Дьяченко, зятя Валентина Юмашева и бабушки Наины Иосифовны ничего подобного бы состояться скорее не смогло.

И то дело: миллиарды в Центр вбухали, платоническая память об усопшем Борисе Николаевиче прибыли никому не приносит, здание ветшает, так пусть хоть поработает и на себя, ну и, возможно, на уже оттопыренные карманы тех, кто все это и затеял.

 

Танцуй, мальчик, пока молодой

Управляющим этой поминально-плясовой точки по сообщениям СМИ собираются назначить (если уже не назначили — «АН») скандально-известного в городе клубного менеджера Сергея Копьева.

Знаменит г-н Копьев тем, что во всех им открытых клубах неугомонная местная полиция регулярно проводила нудные рейды, вытаскивая оттуда затем и «левый» алкоголь и наркотики, после чего на клубы вешали крепкие амбарные замки. Впрочем, на моральные нюансы в семействе Ельциных никогда никто особого внимания не обращал. А если и обращали, то чем этой морали у кандидата в министры, губернаторы, мэры и т.д. было меньше, тем больше шансов у кандидата становилось занять заветную должность.

 P.S. Впрочем, если эта информация все же не «утка», то логика нынешней инициативы лично мне понятна: бабки вложены, пусть работают! (Так, глядишь, со временем и пивной зал в Мавзолее откроем — «АН»).

Тем более, по опубликованным пояснениям директора киноконцертного отдела Центра г-на Смирнова, цены на билеты будут доступны для всех желающих.

Например, цена билета на первый концерт по его словам уже установлена в … 3 000 рублей.

Для екатеринбуржцев, чьи пенсии распухли аж до 8 тысяч рублей, это, конечно пустяк.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram