Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Оказавшиеся в тяжелой ситуации волгоградцы получат бесплатно Lada Granta

, 10:35

26 жителей Волгоградского региона получат новые Lada Granta от отделения Фонда социального страхования.

Фонд социального страхования остался единственным ведомством, выдающим автомобили совершенно бесплатно, жителям региона, получившим травмы в результате несчастного случая на производстве.

26 автомобилей закуплены отделением ФСС в различных модификациях, специально для лиц с нарушениями функций нижних конечностей. Кроме ручного управления машины оборудованы автоматической трансмиссией.

Ежегодно отделение ФСС обеспечивает нуждающихся Волгограда и области автомобилем, который поможет людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации в результате несчастного случая на производстве, стать решением не только бытовых вопросов, но и даст возможность вести активный образ жизни, стать востребованными в трудовой деятельности.

Машины будут выдаваться по адресу г. Волгоград ул. Землячки, 41Д, автосалон "Лада_Волгоград" в 10.00 час.

Справка

Нуждаемость пострадавшего в спецсредстве определяют органы медико-социальной экспертизы, если инвалид признается годным к управлению транспортным средством, он может рассчитывать на получение автомобиля.

Несмотря на то, что автомобиль - дорогостоящее техническое средство реабилитации, в региональном отделении ФСС нет очереди на получение спецавтотранспорта. С момента сбора и подачи документов до получения машины проходит всего несколько месяцев.

С 2000 по 2017 годы порядка 470 граждан получили спецавтомобили от регионального отделения Фонда социального страхования.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram