Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов

, 13:00

5 декабря, в Москве пройдет VII Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

Главными целями фестиваля являются привлечение внимания общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества; формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан, создание условий для более широкого использования инвалидами современных информационных технологий, Интернета, систем сотовой связи и адаптационной техники; повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме.

В рамках фестиваля - круглый стол «Влияние СМИ на интеграцию инвалидов в обществе», просмотры и обсуждение лучших работ фестивального конкурса, мастер-класс и награждение лауреатов.

В открытии и на круглом столе фестиваля планируется участие: Лысенко А.Г., президента Международной академии телевидения и радио, генерального директора АНО «Общественное телевидение России»; Терентьева М.Б., председателя Всероссийского общества инвалидов, депутата Государственной Думы; Млечина Л.М., директора Дирекции историко-публицистических программ «Общественного телевидения России»; Кузнецова В.В., директора информационного центра ООН в Москве; Малышевой Е.В., руководителя и ведущей программ «Здоровье» и «Жить Здорово!» ОАО «Первый канал»; представителей Правительства Москвы, Совета Федерации, сообществ инвалидов и общественных организаций, деятелей в сфере массмедиа и интернет-индустрии.

В рамках фестиваля пройдет мастер-класс тележурналиста Леонида Млечина, директора Дирекции историко-публицистических программ «Общественного телевидения России» для журналистов, который будет транслироваться в режиме онлайн на официальном сайте фестиваля.

Для участия в фестивальной программе этого года были представлены более 200 тематических работ в области телевидения, радио и интернета. Среди лауреатов фестиваля – российские и зарубежные журналисты и авторские коллективы из многих регионов России, а также из Германии, Казахстана, Латвии, Таджикистана, Франции и др.

Лучшие работы, отобранные жюри фестиваля, в которое входят Джазоян А.Е., секретарь Союза журналистов России, Берлин Д.И., член правления МАТР, Твердынин М.М., член Правления РОЦИТ и др., можно будет посмотреть на сайте в разделе «Участники».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram