Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Машины скорой помощи с детьми часами стоят перед больницами в Москве

, 21:43

Экипажи скорой помощи московской детской городской больницы имени Сперанского вынуждены стоять в пробке. Пропускают вперед только экстренных пациентов, которые нуждаются в проведении оперативного вмешательства.

Огромные заторы образуются не на дорогах столицы, где водители пропускают машины скорой помощи, а на въезде на территорию больницы. Некоторые медики из экипажей, работающих на Скорой, рассказывают, что очереди здесь не редкость. Объясняют это тем, что пять лет назад в состав больницы Сперанского вошли еще два других детских медучреждения.

"Нас предупредили, что все детские больницы Москвы переполнены и приём ведётся только в больнице № 9 им. Сперанского", — рассказали родители одного из заболевших детей.

Департамент здравоохранения Москвы объяснил очереди "скорых" у детских больниц случаями кори. Во Владимирской и больнице №6 пришлось проводить санобработку, необходимую в таких случаях. И машины "скорой" пришлось перенаправлять в другие медучреждения. В результате у больниц Сперанского и Башляевой машины стояли в очереди несколько часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram