Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Владимир Бурматов помог жителям Озерска добиться льготных лекарств

, 16:24

Депутат Государственной думы Владимир Бурматов помог жителям Озерска добиться льготных лекарств, которые должны регулярно выделяться нуждающимся людям. 14-летний Артему Янковскому и его мама Юлии после долгих хождений по инстанциям обратились к парламентарию, и проблема была решена.


Мальчику нужен стимулятор костного мозга «Револейд», но одна коробочка стоит 80 тысяч рублей. Таблетки должно выделять государство, но с этим постоянно происходят заминки. А пропуск всего одного приема может негативно отразиться на здоровье ребенка.


- Местные чиновники долго не выписывали нам препарат, ссылаясь то на нехватку, то на отсутствие средств, а когда выписали – долго не могли определить, какой бюджет будет это лекарство оплачивать, - рассказала мама мальчика. - Три месяца назад мы добились медикаментов, но теперь снова боимся, что нам таблетки не дадут. Сроки подходят, новой партии препарата нет. Мы сходим с ума от тревоги, сыну нельзя пропускать ни одного приема!

Владимир Бурматов направил запрос в региональный Минздрав, и ситуация решилась. Сегодня семья приехала к депутату, чтобы лично поблагодарить за неоценимую помощь.

- Мы очень благодарны Владимиру Бурматову за внимание к нашей проблеме и быструю реакцию, - сказала мама мальчика. - Мне стало намного спокойнее, потому что я знаю, что мне есть к кому обратиться за помощью, и главное – что эта помощь поступит быстро.

Подобные проблемы для Озерска — не такая уж редкость. Недавно с помощью парламентария были налажены поставки препарата для ребенка с ДЦП.

Это тот самый случай, когда каждый день промедления может стать смертельно опасным, - сказал Валерий Бурматов. - Но данный вопрос необходимо решать системно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram