Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сотни тысяч человек мерзли ночью в Москве, а чиновники отключение тепла отрицали

, 16:32

В Москве после аварии около 600 тысяч человек ночью мерзли в своих квартирах. Об этом заявил начальник столичного главка МЧС Илья Денисов. При этом власти заявляют, что отключений отопления из-за аварии не было.

В Минэнерго сообщили, что в 18.55 поврежденный участок трубопровода был перекрыт, теплоснабжение около 900 многоквартирных жилых домов на востоке Москвы стало осуществляться по резервной схеме на пониженных параметрах теплосети, сообщает РИА Новости.

Жители возмущались в соцсетях: "Восточное Измайлово. Батареи холодные, замечено с 22 часов, когда укладывали детей. Уже привезли обогреватель из круглосуточного магазина. За 30 минут (с 00 до 00:30) это была шестая покупка обогревателя, мы были не последние".

Коммунальщики сначала говорили, что на пострадавшей территории живут 2 миллиона человек, затем уменьшили число до шестисот тысяч. И почему-то в департаменте ЖКХ отказались признавать очевидный факт отключения тепла в сотнях многоквартирных домов, передает РЕН-ТВ.

Напомним, восемь человек пострадали во время аварии. Автомобилисты были вынуждены забираться на свои машины, чтобы спастись. Но некоторые пытались выбраться. В результате семь человек получили ожоги ступней, а один мужчина – 80% ожогов кожи.

Следователи установят лиц, ответственных за техническое состояние и обслуживание участка теплотрассы, на котором произошла авария. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram