Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Владимир Бурматов провел семинар по благоустройству

, 15:05

Депутат Госдумы Владимир Бурматов провел семинар по благоустройству. На него собрались урбанисты, чиновники, представители КТОСов, урбанисты, депутаты, а также кураторы проекта «Городская среда». Специалисты поделились опытом и мнениями по поводу благоустройства парков и скверов, облагораживания детских площадок и дворов. Новые знания помогут лучше расходовать средства, которые выделяются на эту статью расходов.


В процессе общения было много критики и споров, однако, по мнению Владимира Бурматова, именно в ходе такого плодотворного сотрудничества и рождается истина.


- Депутаты Госдумы привлекают в столицу Южного Урала большие деньги, и нам нужно использовать лучшие практики для того, чтобы на эти деньги делать дворы лучше, чтобы они выглядели, как в Европе, и жизнь наших горожан действительно становилась комфортнее, - отметил урбанист Лев Владов. - Благоустройство должно быть современным, эстетичным и удобным для людей. Это мероприятие действительно стало важным шагом, мы увидели открытость чиновников, поэтому есть большие надежды, что в 2018 году нам удастся сделать многое.


На семинаре было высказано много предложений. Самые интересные из них: укладывать асфальт только после того, как самые удобные дорожки до дома протопчут люди, заменить заборчики столбиками, а детские площадки сделать интересными для ребят самых разных возрастов.


- Главное достоинство всех этих предложений в том, что все они реальны, - уточнил парламентарий. - Это не прожектёрство и не пустые слова, это то, что уже реализовано в других городах России и мира. Это современные тенденции, без которых невозможно развитие нашего города.


Владимир Бурматов поблагодарил всех собравшихся на семинаре и отметил, что программа благоустройства рассчитана на 5 лет, а значит, что весь полезный опыт будет использован во благо.


- Наша общая задача – сделать жизнь наших граждан комфортнее и лучше, поэтому я благодарен урбанистам, которые взялись в этом помогать,- подытожил депутат. - Они сейчас являются носителями лучших практик и знают, как сделать городскую среду комфортной для мам, детей, пенсионеров и всех жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram