Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Полиция нашла автоледи, посадившую за руль ребенка во время движения по МКАД

, 07:50

Полиция нашла автоледи, посадившую за руль ребенка во время движения по МКАД
фото: pixabay.com

Полиция нашла автоледи, которая во время движения автомобиля по Московской кольцевой автодороге (МКАД) посадила за руль ребенка, не достигшего 12-летнего возраста.

Сотрудники МВД проводили разбирательство после того, как несколько дней назад в Интернет попал видеоролик, на котором зафиксировано, как ребенок, находясь на коленях у неустановленного водителя, сидит за рулем автомобиля, передвигающегося по МКАД.

ГИБДД Москвы изучило видео. В ходе административного расследования установлены собственник и предполагаемый водитель, управлявший иномаркой. Как оказалось, автоледи - 26-летняя жительница Кабардино-Балкарской Республики.

При рассмотрении дела по существу в отношении водителя инспекторами ГИБДД составлены два административных материала. Доказано, что автоледи нарушила Правила дорожного движения. Ей назначено наказание – административный штраф в размере 3 тысяч рублей. За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, ей выписали штраф в размере 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram