Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Гринпис" предлагает запретить въезд в центр Москвы определенным автомобилям

, 20:54

"Гринпис" предлагает запретить въезд в центр Москвы определенным автомобилям
pixabay.com

Российский "Гринпис" предложил свои варианты решения проблемы загрязнения воздуха в Москве и сокращению вредных выбросов в атмосферу. Предложения по развитию экологичного транспорта внесены в правительство Москвы.

Эксперты считают, что при сохранении текущей транспортной ситуации к 2030 году выбросы углекислого газа увеличатся на 5,7% относительно 2011 года. Организация составила комплекс мер, который назвала "транспортной революцией". Прежде всего предлагается на МКАД снизить максимальную скорость движения до 80 км/ч, а также принять в таможенный регламент ЕАЭС экологические нормы "Евро-6".

Центр Москвы предлагается закрыть для въезда машин ниже класса "Евро-4", сообщает Quto.ru. В программу автошкол авторы предлагают включить обучение экономичному вождению, а для экологического контроля машин создать отдельную структуру.

Развитие электрического транспорта также окажет положительное влияние на экологию в городе. Поэтому владельцам электрокаров предложено предоставить всевозможные льготы. В том числе на покупку самих электромобилей, как это делается во многих других странах.

Отметим, что на сегодняшний день, по данным агентства "АВТОСТАТ", 60% от всего российского автопарка занимают машины, не отвечающие стандартам "Евро-4" и выше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram