Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Владимир Бурматов предоставит зоозащитным организациям Челябинска гранты

, 13:36

Депутат Государственной думы Владимир Бурматов в очередной раз прибыл в подшефные приюты для животных и поделился радостью с зоозащитниками. Приютам выделят финансирование, а закон об ужесточении наказания для живодеров и догхантеров успешно прошел первое чтение.

Согласно законопроекту, для тех, кто мучает и убивает животных, будет введено серьезное наказание. Такие деяния будут квалифицироваться как преступление средней тяжести, его будет расследовать не дознаватель, а следователь. Кроме того, максимальная мера наказания – тюремное заключение на срок до пяти лет

Также преступникам будут ужесточены меры, если они издевались над животными в присутствии детей, снимали на видео или собирали садистов-единомышленников.

- Мы активно поддерживаем этот закон! – пояснила хозяйка приюта для животных «Хатико» Екатерина Ковалишина. - Мы каждый день встречаемся с фактами живодерства, у нас в приюте 109 собак, и каждая из них попала к нам со своей несчастной историей. По характеру травм мы научились понимать, где виноват человек.

Животные страдают от людей почти каждый день. Искалеченные души, сломанные лапы и позвоночники, изрезанная шкура – во всем этом виноват человек. Владимир Бурматов уточнил, что роль приютов, которые работают по системе «спасти-выходить-пристроить», очень высока.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram