Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минобрнауки Красноярска разослало рекомендации школам по работе в военное время

, 13:09

В сети попал документ Министерства образования Красноярского края с рекомендациями муниципальным и городским отделам образования о приведение школ, вузов и колледжей в готовность к работе в военное время.

Копию документа для служебного пользования выложили в соцсети. Его подлинность радиостанции "Говорит Москва" подтвердила пресс-секретарь краевого минобразования Надежда Квитковская.

"Просим вас довести до начальников управлений образования методические рекомендации об организации учебного процесса при приведении подведомственных учреждений в готовность к работе в период мобилизации, в военное время, при введении военного положения", — говорится в документе датированом 10 ноября.

По словам представителя Министерства образования Красноярского края, мобилизационная подготовка определена законом. "Поэтому все организации, в том числе образования, должны в обязательном порядке знать, как вести себя в критической ситуации",— пояснила Квитковская.

Начата проверка "на предмет того, откуда пошла утечка информации". Человек, который этот документ выложил в сеть, будет найден и наказан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram