Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Директор онкоцентра на Каширке объявил об уходе

, 11:00

Директор онкоцентра на Каширке объявил об уходе
фото: pixabay.com

Директор известного российского онкоцентра имени Блохина Михаил Давыдов в понедельник утром на конференции для врачей клиники объявил, что после окончания контракта с ним как с главврачом покинет больницу.

Дата окончания полномочий Давыдова на посту директора онкоцентра на Каширке - 28 ноября.  11 октября врачу-онкологу исполнилось 70 лет. 

 

Согласно действующему в России федеральному законодательству возраст руководителей медицинских учреждений ограничен 70 годами. Контракт с Давыдовым не был продлен. О расторжении контракта глава клиники был предупрежден правительственной телеграммой, - сообщает ТАСС.

В пресс-службе онкоцентра сообщили, что Давыдов планирует оставить и медицинскую, и научную деятельность.

Напомним, Генпрокуратура выявила нарушения в онкоцентре на Каширке, связанные с оказанием пациентам платных услуг за процедуры, включенные в программу ОМС. Пациенты жалуются, что приходится платить за анализы и другие услуги.

По данным Фонда ОМС, кроме центра им. Блохина помощью онкобольным занимаются "более 50 крупнейших федеральных центров страны", но по числу жалоб, поступающих от граждан на поборы, "центр на Каширке" - лидер.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram