Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Журналистов двух телеканалов не пустили на съезд правозащитников России‍

, 14:28

Журналистов двух телеканалов не пустили на съезд правозащитников России‍
pixabay.com

Телеканалы РЕН ТВ и НТВ не аккредитовали на Всероссийский съезд в защиту прав человека, такое решение заранее принял оргкомитет. Об этом сообщил представитель оргкомитета Лев Пономарев.

По его словам, решение не аккредитовывать на съезд эти две телекомпании было поддержано участниками мероприятия, передает РИА Новости. Пономарев добавил, что эти два телеканала неоднократно транслировали лживые передачи о работе правозащитников в России. Пономарев подчеркнул, что у них идут "даже сливы оперативных съемок, что вообще уже выглядит вызывающе". По его мнению, эти телеканалы "вторгаются в личную жизнь человека".

Позднее РЕН-ТВ сообщил, что Пономарев сообщил СМИ лживую информацию о том, что телеканал якобы не допустили к освещению съезда правозащитников. Журналисты телеканала при этом отмечают, что "мероприятие абсолютно бессмысленное". Аккредитация у дирекции информационного вещания телеканала РЕН ТВ, входящей в Мультимедийный информационный центр "Известия", есть, в сообщении опубликован скриншот документа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram