Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Минздрава Скворцова: от каких факторов зависит здоровье человека

, 07:59

Глава Минздрава Скворцова: от каких факторов зависит здоровье человека
фото: pixabay.com

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что здоровье человека и продолжительность его жизни зависит от него самого.  По словам главы Минздрава, качесто здоровья человека на 60 процентов зависит от его поведения и образа жизни.

Скворцова заявила, что курение, злоупотребление алкоголем, неправильное питание, пассивный образ жизни при недостаточной физической активности — даже при наличии хорошей генетики у человека способствуют быстрому развитию заболеваний.
Экология, как отметила глава Минздрава, тоже является фактором, на 10-15 процентов влияющим на здоровье человека. "Вся система здравоохранения оказывает влияние в зависимости от развитости, так скажем, страны, от 25 до 40% максимум", — цитирует РИА Новости Скворцову.

По словам министра, необходимо  "мотивировать каждого человека к заботе о своем здоровье и своих близких". А это тяжелая работа. "Потому что самые медленные процессы — это процессы, которые проходят как бы в мозге у человека, формирование правильной ментальности", - пояснила Вероника Скворцова и призвала  работать над этим всем вместе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram