Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кадыров: борьба с терроризмом должна вестись в зародыше

, 08:46

Глава Чечни Рамзан Кадыров сделал заявление после страшного теракта в Египте. В результате нападения террористов на мечеть недалеко от египетского города эль-Ариш во время пятничной молитвы погибли 235 человек. Десятки людей ранены.

"Максимальная подлость и трусость во время молитвы убить человека. На это способны только те, для кого нет ничего святого. Этому нет оправдания", - написал чеченский лидер в своём Telegram-канале. 

 

Как отметил Рамзан Кадыров, "Россия первая вышла против террора". "В Чечне мы победили терроризм", - заявил он.
Глава Чечни пишет: "Бороться с терроризмом нужно жестко и безапелляционно. И борьба эта должна быть не постфактум, когда мы наносим ответные меры, а в зародыше, важно предотвратить убийства людей".

По мнению Рамзана Кадырова, "Запад подпитывает террористов, невменяемых убийц, заигрывает с ними", а "от этого страдают невинные люди, целые народы".

В Египте вчера был объявлен трехдневный траур. Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму соболезнования президенту Египета Абдельфаттаху Сиси.
"Убийство мирных людей в ходе богослужения поражает своей жестокостью и цинизмом", – отметил глава Российского государства. Путин подтвердил, что Россия готова к наращиванию взаимодействия с Египтом в борьбе с терроризмом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram